Мэр Москвы потребовал убрать "трущобы" на ВВЦ

Пятница, 11 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр столицы Сергей Собянин возмущен состоянием павильона номер 1 "Центральный" на ВВЦ.

Московский градоначальник, его заместители Наталья Сергунина, Марат Хуснуллин, Петр Бирюков, начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин, члены городского правительства, главы департаментов города проверили в пятницу ход благоустроительных работ на территории ВВЦ.

Московский градоначальник прошел по главной аллее Центра и зашел в павильон номер 1 "Центральный" (Ассамблея народов России).

Павильон находится в плачевном состоянии, здесь расположены хаотичные двухъярусные торговые ряды.

"Что здесь за трущобы созданы, я не понимаю? Какие-то настройки, пристройки, второй этаж! Наталья Алексеевна (заместитель мэра столицы Наталья Сергунина - ИФ), в какое время это было сделано?" - возмутился мэр.

"Этот "шанхай" был создан в 90-е годы", - ответила М.Сергунина.

"Это же угроза для людей. Это нарушение всех требований к сохранению объектов культурного наследия", - заявил С.Собянин.

Обращаясь к главе департамента культурного наследия столицы Александру Кибовскому, градоначальник потребовал немедленно подключить всех экспертов в области объектов культурного наследия и разработать срочный план реставрации главного павильона ВВЦ.

Кроме того, осматривая территорию крупнейшей парковой территории Москвы площадью 237,5 га, мэр сообщил журналистам, что все 17 фонтанов Центра, включая легендарный "Дружба народов", заработают уже этой весной.

Градоначальник обратился к своему заместителю по вопросам ЖКХ и благоустройства Петру Бирюкову с вопросом, как идет вывоз мусора с территории ВВЦ.

Глава комплекса городского хозяйства ответил, что только за последние сутки вывезено 1,5 тыс. кубометров мусора, в том числе 200 кубометров железобетона.

"Это целая свалка!" - пояснил П.Бирюков.

По его словам, с понедельника с территории объекта вывезено около 10 тыс. кубометров мусора.

П.Бирюков также напомнил, что на территории ВВЦ до передачи его в управление московскому правительству располагалось более 350 незаконных объектов, в том числе 56 - в капитальном исполнении.

Заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина в ходе инспекции сообщила, что практически все незаконные кафе, размещавшиеся на территории ВВЦ, уже снесены.

Московский градоначальник дал поручение срочно разработать новую схему расположения объектов торговли, которые соответствовали бы санитарным нормам.

"Сделайте это в ближайшее время", - поручил градоначальник.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1085
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003