Стройкомпания оштрафована за нарушения при строительстве детсада в Мытищах

Понедельник, 31 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Главгосстройнадзор Московской области обнаружил нарушения, допущенные при строительстве нового детсада в Мытищах, за что привлек компанию-застройщика ООО СП "Техника МПС" к ответственности, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

"Общество привлечено к административной ответственности с суммой штрафа 100 тыс. руб.", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что при проверке строительства дошкольного учреждения с плавательным бассейном на 145 мест в мкр. 16 подмосковных Мытищ инспекторы обнаружили, что застройщиком не в полной мере осуществляется оценка соответствия здания в форме строительного контроля. Компания не представила исполнительную документацию на выполненный объем работ по внутренним инженерным сетям водоснабжения, канализации, вентиляции, дымоудалению, отоплению, электроснабжению.

"Кроме того, застройщик - ООО СП "Техника МПС" нарушил требования проекта и СНиПов: воздуховоды системы дымоудаления выполнены из оцинкованной стали (по проекту из черной стали 1,2 мм), не выполнена изоляция минераловатными плитами, нет эвакуационных выходов из подвала здания с установкой лестниц, в перегородках второго этажа нет звукоизоляции", - отмечается в пресс-релизе.

Всего, по данным надзорного ведомства, с начала года выписано административных штрафов на общую сумму 81, 973 млн рублей за различные нарушения при строительстве объектов в Подмосковье.

"За неделю ведомством проведено 297 плановых и 32 внеплановых проверки строительных объектов", - сообщил начальник главного управления государственного строительного надзора Подмосковья Валентин Николаев, слова которого приводит пресс-служба ведомства.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1611
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003