На строительство соцобъектов в Клинском районе выделено более 300 млн рублей из регионального бюджета

Понедельник, 31 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), больница и новый корпус школы искусств будут построены в Клинском районе с привлечением средств бюджета Московской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы муниципального образования.

По словам собеседника агентства, на эти цели из региональной казны уже выделено свыше 300 млн рублей.

"Строительство ФОКа с плавательным бассейном в городе Высоковск (Клинский район, - ИФ) планируется завершить в 2015 году. Сейчас идут проектно-изыскательские работы", - рассказали в пресс-службе в понедельник.

Там также уточнили, что к этому же сроку предполагается ввести в эксплуатацию новый корпус школы искусств в Клину. Необходимость реализации этого проекта мотивируется тем, что имеющихся на сегодняшний день образовательных мощностей учреждения не хватает для удовлетворения спроса на услуги обучения.

"Строительство нового корпуса школы искусств уже началось: по уникальной технологии сооружено свайное поле, возводится фундамент здания", - уточнил представитель пресс-службы.

Что касается больницы, то ее построят в поселке Решетниково Клинского района. На текущий момент возведена коробка здания за муниципальный счет. Областные средства будут направлены на завершение работ на этом объекте, добавил собеседник "Интерфакса".

"Нам поставлена задача ввести больницу в эксплуатацию в этом, 2014 году", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, там отметили, что обо всех этих социальных объектах шла речь во время визитов в Клин губернатора Московской области Андрея Воробьева в апреле и августе 2013 года.

"Нашему району повезло - отношение губернатора к Клинскому району самое трепетное. Он видел эти объекты, слышал о них, пообещал помочь и держит свое слово. Я ему очень благодарен", - цитирует пресс-служба главу муниципального района Александра Постриганя.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1563
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003