Самые дорогие торговые помещения на пешеходных улицах Москвы расположены в Столешниковом переулке и на Кузнецком мосту

Понедельник, 31 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Самые дорогие помещения стрит-ритейл на торговых улицах Москвы расположены на улице Кузнецкий мост и в Столешниковом переулке, считают в компании Praedium.

В соответствии с рейтингом, составленном аналитиками компании, средняя ставка на помещения для стрит-ритейла на этих улицах составляет 3500$/кв.м в год. В исследовании отмечается, что эти две улицы, в 2013 году ставшие пешеходными, и раньше являлись столичными центрами развития стрит-ритейла. После освобождения от автомобилей, стоимость стрит-ритейла на них, однако, не повысилась. Уровень вакантности помещений на данных улицах стремится к нулю и актуальных предложений по аренде стрит-ритейла недалеко от ЦУМа и Большого театра практически нет.

Второе место рейтинга занимает Старый Арбат. При этом эксперты отмечают, что арендаторов его особый статус привлекает слабо.

«Сегодня в аренду предлагается много помещений на Арбате, уровень вакантности на улице растет. Часть из свободных помещений находится на первой линии, но подавляющее большинство все-таки расположено ближе к дворам и переулкам. Разброс ставок очень большой. Но средняя ставка на арбатские помещения для стрит-ритейла составляет 2500$/кв.м в год, что в целом для помещений с удачным расположением в центре совсем не дорого». – прокомментировал директор департамента торговой недвижимости компании Praedium Сергей Камлюк.

Замыкает тройку «пешеходых» лидеров Петровка. Уровень вакантности помещений для стрит-ритейла на Петровке является стабильно низким. Ставки, с тех пор, как она стала пешеходной, тоже практически не изменились: сегодня они находятся на уровне 2500$/кв.м в год. Впоследствии ставки аренды на Петровке могут существенно вырасти, прогнозирует С. Камлюк.

В исследовании отмечается, что самыми низкими являются ставки аренды помещений для стрит-ритейла на ул. Рождественка и Кадашевской набережной, которые также обрели статус пешеходных зон в 2013 году. Арендовать помещение для ритейла там можно за 1000-1200$/кв.м в год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1449
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003