Госжилинспекция МО выявила семь нарушений в ходе проверки более 70 домов Серебряно-Прудского района

Понедельник, 24 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госжилинспекция Московской области выявила семь нарушений жилищного законодательства в рамках плановой проверки управляющей компании МУП "Узуновская УК" в Серебряно-Прудском районе, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

"В управлении этой организации находится 104 многоквартирных дома в нескольких населенных пунктах в районе. 72 из них обследовали жилищные инспекторы в ходе проверки. Проверялось соблюдение правил и норм технической эксплуатации жилых зданий и качество оказания коммунальных услуг и проведение мероприятий по энергосбережению в многоквартирных домах", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что плановые проверки управляющих компаний проводятся Госжилинспекцией раз в три года.

"В ходе обследования жилого фонда госжилинспекторы зафиксировали, что в домах № 27 и 31 микрорайона Южный села Узуново на трубах горячего водоснабжения и отопления нарушена, а местами и отсутствует теплоизоляция. У домов № 5 и 6 по улице Почтовой в том же селе разрушена отмостка по периметру зданий, которая должна препятствовать попаданию дождевой воды в подвал и защищать фундамент. Не покрашены газопроводы, расположенные вдоль фасадов двух домов по адресам: Узуново, микрорайон Северный, д. 11 и микрорайон Южный, д. 19", - отметили в пресс-службе.

Также жилищные инспекторы выявили, что в доме № 13 в селе Глубокое требует ремонта подъезд - на стенах отслаивается краска и осыпается штукатурка, побелка почернела.

"Узуновская управляющая компания - одна из немногих организаций, управляющих довольно большим количеством многоквартирных домов, на деятельность которой поступает минимальное количество жалоб жителей. За предыдущие два года в отношении этой компании Госжилинспекция возбудила всего три административных дела и наложила штрафов на девять тысяч рублей. Уверен, что выданные нами предписания на устранение выявленных нарушений МУП "Узуновская УК" выполнит в отведенные сроки", - прокомментировал результаты проверки руководитель ведомства Александр Коган, слова которого приводит пресс-служба.

За выявленные по семи адресам нарушения жилищного законодательства Госжилинспекция оштрафовала МУП "Узуновская УК" на 150 тысяч рублей, а его директора - на 10 тысяч рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1709
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003