Строительство энергоэффективных домов требует стимулирования - Мень

Вторник, 4 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительство энергоэффективных домов могут простимулировать субсидированием процентных ставок, заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень журналистам по результатам заседания президиума совета при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию в России.

"Обсуждалось много вопросов по энергоэффективности. Вот мы строим энергоэффективные дома в рамках программы расселения людей из аварийного жилья. Но, конечно, здесь необходимо стимулировать. Потому что этот же энергоэффективный, что называется, "умный дом" - он дороже на 30%. Здесь мы будем разрабатывать вместе с экспертным сообществом те стимулы, которые необходимы", - сказал он.

По словам М.Меня, что касается регионов, которые участвуют в программе расселения людей из аварийного жилья, где в строительстве участвует Фонд содействия реформированию ЖКХ, то здесь правительство планирует предоставлять бонусы для тех, кто реализует проекты в срок. Также планируется поддерживать в тех случаях, когда применяются современные технологии.

"Что касается стимулирования уже негосударственного сектора, то здесь обсуждение только предстоит, поскольку могут быть разные методы стимулирования - и субсидирование процентных ставок, и предоставление земельных участков на определенных условиях, и участие на определенных условиях в тех же голландских аукционах", - отметил министр строительства и ЖКХ.

Он подчеркнул, что соответствующие поручения председателя правительства последовали.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 987
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003