Премьер подписал постановление о нормах потребления электричества

Четверг, 27 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о социальных нормах потребления электроэнергии.

"Постановление дает право руководителям регионов самостоятельно разработать этот механизм - механизм учета электроэнергии, сделать это в разноскоростном режиме. Но это все должно произойти не позднее 1 июля 2016 года", - сказал Д.Медведев на заседании правительства в четверг.

Тем самым, отметил премьер, срок введения социальной нормы потребления электроэнергии сдвинут на два года.

"Мы исходим из того, что введение нового механизма учета электроэнергии позволит большинству наших граждан платить за электроэнергию меньше, чем они платят сейчас. Рассчитываю также на то, что это в конечном счете снизит размеры перекрестного субсидирования в энергетике и повысит культуру энергосбережения", - подчеркнул премьер-министр.

Д.Медведев сообщил также, что подписанное им постановление определяет порядок дифференциации размера тарифа в пределах и сверх социальной нормы.

"Федеральная служба по тарифам должна внимательно следить за тем, как регионы устанавливают у себя цены на электроэнергию и жестко реагировать на все нарушения прав жильцов", - подчеркнул глава правительства.

Премьер отметил, что размер энергонормы будет увеличен для социально уязвимых слоев населения: многодетных семей, инвалидов, семей с детьми, которые имеют ограничения по здоровью, для сельских жителей, одиноких пенсионеров, для жильцов аварийных и ветхих домов.

При этом, подчеркнул Д.Медведев, этим гражданам не нужно будет доказывать свои права на льготу и бегать за справками. "Органы местной власти и энергетики должны будут сами обмениваться информацией для определения размера социальной нормы каждому домохозяйству", - сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 981
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003