Спортивные объекты в Сочи приспособлены для людей с ограниченными возможностями

Четверг, 27 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Все спортивные объекты горного и прибрежного кластеров Сочи, где пройдут соревнования Паралимпийских зимних игр, построены с учетом требований доступности и полностью приспособлены не только для выступления паралимпийцев, но и для зрителей с инвалидностью, говорится в официальном пресс-релизе Оргкомитета "Сочи 2014".

Все объекты Игр имеют доступные для людей с инвалидностью парковки, горизонтальные и вертикальные пути передвижения. На каждом соревновательном объекте предусмотрены зрительские места для людей с инвалидностью, зоны сервисов и оборудованные места общего пользования.

Инфраструктура комплекса для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону "Лаура" полностью готова к проведению паралимпийских соревнований: на объекте работают 152 доступные кабинки канатных дорог, 15 доступных микроавтобусов, раздевалки и зрительские места для колясочников.

На ледовой арене "Шайба" доступны около 100 мест, отвечающих самым строгим требованиям безбарьерной среды. Для свободного перемещения спортсменов не только по арене, но и вокруг нее, в коридорах к раздевалкам создано искусственное ледовое покрытие. Доступная среда создана на всех уровнях и во всех клиентских зонах, начиная с парадного входа и заканчивая эвакуационными выходами.

Церемонии открытия и закрытия Игр доступны для слабовидящих зрителей благодаря тифлокомментированию с помощью радиосредств. Тифлоперевод (комментирование с учетом специфики восприятия событий слабовидящими людьми) осуществляют волонтеры, прошедшие обучение по курсу "Спортивное комментирование" и "Тифлокомментирование".

Для слабовидящих людей в Олимпийском парке и на всех объектах Игр проложены направляющие и предупреждающие тактильные или визуально-контрастные дорожки, на ступенях лестниц и прозрачных поверхностях нанесены предупреждающие контрастные полосы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1016
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003