Реконструкция терминала "Пулково-1" завершится в III квартале 2014 года

Вторник, 25 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Реконструкция старого терминала аэропорта "Пулково-1" начнется в ближайшее время и завершится в третьем квартале 2014 года, сообщил заместитель директора по стратегическому развитию аэропорта ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, управляет аэропортом) Йохан Хертер журналистам во вторник.

"Мы заменим механические и электросистемы. Отсюда (из "Пулково-1" - ИФ) будут выведены все предполетные процедуры, такие как пограничный контроль, регистрация. Здесь будут организованы новые кафе и магазины", - сказал Й.Хертер. Он подчеркнул, что здание сохранит исторический облик, так как имеет статус архитектурного памятника.

В рамках обновления планируется, в том числе, демонтировать здание-сателит "Пулково-1" и подземную галерею с ведущим к нему траволатором.

По словам Й.Хертера, здание "Пулково-1" после реконструкции будет служить зоной ожидания вылета для пассажиров всех внутренних рейсов. "Вход и выход из аэропорта будет осуществляться из главного здания (нового терминала - ИФ), а прибывать и идти на посадку пассажиры будут через "Пулково-1", - сказал он, добавив, что два здания соединят специальными переходными мостами.

Как сообщил "Интерфаксу" главный операционный директор ВВСС Фолькер Вендефоейер, в управляющей компании надеются приступить к реконструкции в середине марта, после того как завершится перевод рейсов из старого в новый терминал. В начале марта планируется также вывести рейсы из "Пулково-2", однако дальнейшая судьба терминала еще не определена.

На время ремонтных работ в "Пулково-1" ожидание и выход на посадку внутренних рейсов осуществляется из временного павильона. Как отметил Ф.Вендефоейер, павильон рассчитан на одновременное пребывание до 700 человек и равен по вместимости зоне ожидания старого терминала.

Стоимость реконструкции в ВВСС не раскрывают, работы будет выполнять тот же подрядчик, который построил здание нового терминала - турецкая компания IC Ictas-Astaldi.

Аэропорт "Пулково" в конце апреля 2010 года передан в управление ООО "Воздушные ворота северной столицы", которое выступает концессионером его реконструкции. Стоимость реализации первой очереди проекта - 1,2 млрд евро.

В новом терминале предусмотрено 88 стоек регистрации, 14 телетрапов, 110 кабин паспортного контроля, 7 лент выдачи багажа, 45 лифтов и 17 эскалаторов. В терминал будут постепенно переводиться из действующих терминалов ("Пулково-1" и "Пулково-2") рейсы авиакомпаний.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1037
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003