В Подмосковье проверили почти 300 строительных объектов

Понедельник, 24 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инспекторы Главного управления строительного надзора Московской области за неделю провели 275 плановых и 21 внеплановых проверок строительных объектов в Подмосковье, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

"Так, проверка хода работ по реконструкции ПС 220 кВ "Красногорская" в д. Гольево, осуществляемого ЗАО "Холдинговая компания "Стройэнергосервис" выявила, что застройщик не направил извещение о начале строительства (реконструкции) в Госстройнадзор. Компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тыс. руб", - говорится в сообщении.

При проведении проверки строительства детского сада на 185 мест на ул. Цементников в Коломне выявлены многочисленные нарушения проекта: в покрытии фонарей над внутренними двориками применен поликарбонат, вместо стеклопакетов с силиконовым стеклом, двери групповых помещений и лестничных клеток установлены без уплотнений, в притворах отсутствуют пороги и резиновые прокладки.

"ООО "Монолитинвест" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.", - отметили в ведомстве.

В ходе проверки строительства детского сада на 140 мест, осуществляемого ООО "Жилстрой" в микрорайоне Северный города Рузы, инспекторы также выявили нарушения: основание котлована под зданием не предохраняется от промерзания, не выполнены работы по засыпке пазух фундаментов, не убран строительный мусор, нет ограждений по лестничным клеткам, не закрыты проемы в перекрытиях. Нарушены и требования проведения работ в зимнее время. Компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

В Главгосстройнадзоре Подмосковья установили факт допущения многочисленных нарушений хода строительных работ и в Ивантеевке: при строительстве многоэтажного жилого комплекса на ул. Хлебозаводская, д.10 застройщиком не были представлены документы о качестве применяемых оконных и балконных блоков, блоков остекления лоджий из ПВХ профиля, не освидетельствованы работы по устройству молниезащиты здания, отсутствуют акты скрытых работ, выполняются последующие вентфасадные работы.

"Отделспецстрой" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тыс.

За неделю Главгосстройнадзором утверждено 16 заключений о соответствии построенных, реконструированных объектов капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

По информации начальника областного ведомства Валентина Николаева, с начала года в бюджет области по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях поступило 33 118 тыс. рублей, количество распоряжений об утверждении Заключения о соответствии составило 90.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 883
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003