Станция "Спартак" столичного метро откроется в июне

Понедельник, 10 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил в понедельник строящийся стадион "Спартак" на северо-западе столицы и ознакомился с ходом строительства одноименной станции на действующем участке Таганско-Краснопресненской линии метрополитена.

"Учитывая, что стадион строится полностью за счет инвесторов, город со своей стороны поможет соорудить необходимую инфраструктуру. В этом году откроется метро "Спартак" и приступим к реконструкции Волоколамского шоссе", - сказал С.Собянин.

По его словам, возле будущей станции соорудят транспортно-пересадочный узел, который позволит уменьшить потоки транспорта, направляющегося к станции "Тушинская".

Градоначальник отметил, что паркинг, который строится при стадионе, в дни, когда на нем не проводятся соревнования, можно будет использовать как перехватывающую парковку.

В свою очередь глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев рассказал С.Собянину, что в настоящее время на станции завершается строительство двух вестибюлей, ведется отделка.

"В июне станция должна быть готова к сдаче", - уточнил он.

А.Бочкарев напомнил, что строительство станции началось еще в 1975 году, однако ее законсервировали.

Говоря о стадионе "Спартак", который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, С.Собянин отметил: "Это крупнейший современный стадион на 42 тыс. мест, будет построен универсальный спортивный зал на 12 тыс. мест, четыре тренировочных поля".

Он напомнил, что на стадионе "Спартак" пройдут матчи ЧМ-2018 одной восьмой, одной четверти финала и матч за третье место.

"Стадион готовится гораздо раньше, и, думаю, будет введен летом этого года", - сказал С.Собянин.

Между тем, генеральный директор ООО "Стадион "Спартак" Андрей Федун уточнил, что открытие стадиона запланировано на 23 июля.

По его словам, к настоящему времени уже завершены работы по возведению металлических конструкций крыши, которая полностью закроет зрительские места, на стадионе будет установлена современная экономичная система освещения.

Кроме того, А.Федун сообщил, что рядом со стадионом построят две гостиницы пяти и трех звезд.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1343
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003