Квартиры для высших судей в Петербурге, возможно, будут выкупаться у частных застройщиков - вице-губернатор города

Пятница, 7 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Квартиры для проживания сотрудников объединенного Верховного суда в Петербурге, возможно, будут выкупаться у частных застройщиков, сообщил вице-губернатор Марат Оганесян журналистам в Петербурге в пятницу.

"Возможно, они (Управление делами президента РФ-ИФ) будут выкупать готовые квартиры", - сказал вице-губернатор Петербурга М.Оганесян.

По его словам, речь идет об инвестиционных проектах, которые реализуются на территории Петербурга.

Предполагается, что судьи будут жить в непосредственной близости или транспортной доступности от места размещения суда. Это могут быть участки и на Васильевском острове, в том числе и намывные территории.

Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в интервью "Интерфаксу" сообщал, что Управление делами президента РФ запросило 1,5 га под жилой комплекс для судей и 3,5 га под жилье для сотрудников объединенного Верховного суда.

Как сообщалось, комиссия по определению победителя проекта комплекса высших судов в Петербурге рекомендовала вынести объекты служебного жилья за пределы комплекса. Властям Петербурга предстоит определить участок для этих целей.

Здания для обеспечения деятельности Верховного суда, Высшего Арбитражного суда и Судебного департамента при Верховном суде РФ планируется разместить на земельном участке площадью 12,7 га на набережной на Петроградской стороне.

Строительство зданий судов планируется начать в 2014 году и может быть завершено за полтора-два года. Стоимость проекта составляет 50 млрд рублей.

Переезд высших российских судов запланирован на площадку в центре Петербурга, где ранее реализовывался проект "Набережная Европы".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1192
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003