Nostrum Oil & Gas LP ожидает завершения работы по возможному альтернативному листингу в I полугодии 2014 года

Вторник, 4 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нефтегазовая компания Nostrum Oil & Gas LP (бывшее название Zhaikmunai L.P.) ожидает завершения ранее объявленной юридической и нормативной работы по возможному альтернативному листингу в течение первого полугодия 2014 года. Компания сообщила, что в рамках этого процесса в декабре 2013 года Nostrum приобрела ProbelCapitalManagementNV, которая ранее являлась основным внешним поставщиком товариществу услуг высшего руководства нефтяными и газовыми активами. Компания Nostrum приобрела эту компанию по цене, основанной на цене незакрытых контрактов на обслуживание, заключенных с компанией Probel, с учетом приобретения, составляющего 4 приблизительно 21,07 млн евро. Эта покупка была совершена в соответствии с практикой хорошего корпоративного управления и для обеспечения непосредственного назначения высшего руководства компании Nostrum группой компаний Nostrum Group.

В результате, компания Nostrum может выполнять требования правил листинга Органа по листингу Соединенного Королевства, которые предусматривают, что значительные элементы стратегического принятия решений или процесса планирования в компании должны совершаться внутри компании, а не с помощью, например, внешнего управления компании.

«В связи с возможным альтернативным листингом мы запросили отказ от преимущественного права Государства на покупку и согласие от Министерства нефти и газа в Казахстане для определенной реструктуризации компании, предусмотренной для такого листинга. 30 декабря 2013 года мы получили такой отказ от права и согласие от Министерства нефти и газа Республики Казахстан. В настоящее время мы намереваемся осуществить эту реорганизацию компании в первой половине 2014 года с согласия наших партнеров с ограниченной ответственностью», — прокомментировали в Nostrum, добавив, что более подробная информация о реорганизации будет предоставлена позднее.

Как сообщалось, Nostrum Oil & Gas LP (штаб-квартира в Амстердаме), зарегистрированная на острове Мэн, является материнской компанией казахстанского ТОО «Жаикмунай», основным активом которого является Чинаревское месторождение. Кроме того, компания располагает такими активами как Ростошинское, Дарьинское и Южно-Гремячинское месторождения (Западно-Казахстанская область), а также газоперерабатывающим заводом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1225
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003