РФ просит США оказать содействие в допросе жены бывшего министра финансов Подмосковья Кузнецова и аресте ее имущества

Понедельник, 27 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правоохранительные органы РФ обратились к американским коллегам за правовой помощью по уголовному делу в отношении супруги бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова Жанны Булох, обвиняемой в соучастии в хищении бюджетных средств Подмосковья в особо крупных размерах.

"Российская сторона просит Минюст США оказать содействие в допросе Ж.Булох и аресте ее имущества", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, соответствующий запрос был направлен недавно в Вашингтон.

"Американские коллеги заверили, что со всей серьезностью отнесутся к российскому запросу", - подчеркнул собеседник агентства.

16 января этого года суд города Экс-ан-Прован (Франция) принял решение об экстрадиции в РФ бывшего первого зампредседателя правительства Московской области - министра финансов А. Кузнецова, заочно обвиняемого в мошенничестве, сообщил ранее "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Он напомнил, что с 2010 года А.Кузнецов находился в международном розыске - в отношении него судом заочно было вынесено постановление об аресте, а в Главном следственном управлении (ГСУ) СКР - постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

"Материалы уголовного дела в отношении Кузнецова и его соучастников составляют 340 томов. В них закреплены доказательства его причастности к таким преступлениям, как мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), легализация имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления (ч.3 ст.174.1 УК РФ) и растрата (ч.4 ст.160 УК РФ)", - сказал В.Маркин.

Он отметил при этом, что "на данный момент в международном розыске продолжает находиться супруга Алексея Кузнецова - Жанна Булох, которая, по версии следствия, также является соучастницей вышеуказанных преступлений".

Как считают следователи, правительству Московской области, предприятиям жилищно-коммунального хозяйства области и компании "Мособлтрастинвест" А.Кузнецов и его сообщники причинили ущерб на сумму почти 11 млрд рублей.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 930
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003