Реконструкция "Гнесинки" завершится до конца этого года

Понедельник, 27 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завершены работы по реконструкции трех зданий музыкальной школы им. Гнесиных, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента строительства Москвы в понедельник.

"В ходе работ был отреставрирован главный корпус на улице Знаменка, в котором размещены учебные классы, актовый зал на 128 мест, классы индивидуальных занятий и кабинеты администрации", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в двух отреставрированных корпусах по Крестовоздвиженскому переулку размещены классы индивидуальных занятий, студия звукозаписи, столовая и физкультурный зал.

"Учебное заведение представляет собой комплекс из 4-х корпусов общей площадью около 11 тысяч квадратных метров. Полностью объект будет сдан после завершения реконструкции корпуса в Староваганьковском переулке, в котором планируется оборудовать репетиционные залы, библиотеку, общеобразовательные кабинеты и комнаты общежитий", - сказал представитель департамента.

По его словам, в настоящее время ведется бетонирование фундаментной плиты, усиление стен подвала и оконных проемов.

"Выполнены работы по заполнению пустот между кирпичами цементно-песчаным составом и усилению корпуса металлическими конструкциями. Сложность работ заключается в сохранении исторических стен при формировании нового каркаса здания", - пояснил он.

В пресс-службе сообщили, что ввод комплекса зданий школы имени Гнесиных в эксплуатацию намечен до конца 2014 года.

Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных, которая начинает свою историю с февраля 1895 года, одно из ведущих учреждений музыкального образования России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1527
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003