В Москве в 2013 году сдано 400 тысяч кв. м. недвижимости по инвестконтрактам бывшего ДИПСа

Среда, 15 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В прошлом году по контрактам бывшего департамента инвестиционных программ строительства Москвы (ДИПС) было введено в эксплуатацию 400 тыс. кв. метров недвижимости, сообщил в интервью газете "Московская перспектива" председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

"За год мы достроили более 400 тысяч квадратных метров недвижимости по инвестконтрактам бывшего ДИПСа. Среди них - жилой корпус в районе Левобережный, четыре корпуса в квартале 5-6 на Мичуринском проспекте района Раменки, многофункциональный комплекс на Мясницкой, 9-11, культурно-бытовой центр на улице Херсонской, 6", - сказал К. Тимофеев.

По его словам, многие инвестконтракты были пересмотрены. "Когда мы принимали документы, то столкнулись с тем, что договоры и контракты имеются, а платежные документы, акты, счета-фактуры, сметы, сводные расчеты не найти. Мы разобрали несколько десятков архивов буквально по листочку. Сейчас осталось порядка 70 контрактов. Остались объекты, которые планируем достроить в ближайшие 3 - 3,5 года", - отметил председатель комитета.

К.Тимофеев также сообщил, что еще ряд контрактов ДИПСа были расторгнут. "К примеру, в январе мы будем расторгать контракт по Тишинской площади, потому что инвестор ничего там не строит, даже несмотря на то, что город два года назад продлил ему инвестконтракт", - сказал К. Тимофеев.

Департамент инвестиционных программ строительства (ДИПС) правительства Москвы был создан в 1996 году с целью привлечения средств для финансирования строительства муниципального жилья. Общий объем привлеченных средств составил свыше 3 млрд долларов. По контрактам департамента было построено около 6 млн кв. м. жилья. В 2007 году столичные власти ДИПС, который считался крупнейшим муниципальным застройщиком. Однако после ликвидации ведомства остались контрактные обязательства по строительству жилья. Для решения вопросов по этим обязательствам было создано управление по реализации инвестиционных программ в строительстве, которое возглавил Владимир Ресин. Впоследствии эти функции перешли к комитету г. Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 919
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003