Медведев посетил открытый после капитальной реконструкции комплекс "Дагомыс" в Сочи

Понедельник, 16 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки в Сочи осмотрел открытый после капитальной реконструкции оздоровительный комплекс "Дагомыс".

Экскурсию по обновленным корпусам провел руководитель Управделами президента РФ Владимир Кожин (с 1994 года "Дагомыс" находится в ведении этой структуры).

По словам В.Кожина, после реконструкции была значительно расширена спортивно-оздоровительная инфраструктура комплекса. Сформировано ранее отсутствовавшее медицинское отделение, представляющее собой современный консультационно-диагностический центр и бальнеологический комплекс класса "люкс". В преддверии Олимпиады здесь смогут проходить реабилитацию российские олимпийцы.

Осмотрев кабинет коррекции зрения и ванное отделение медицинского центра, глава правительства поинтересовался, как будет использоваться база после Олимпиады. "Олимпиада - это конечно важное событие, но потом жизнь начнется. Здесь что будет - просто медицинский центр для проживающих?" - спросил Медведев.

В.Кожин отметил, что обновленный комплекс "Дагомыс" будет отличаться по своему назначению от также принадлежащих Управделами президента сочинских санаториев "Русь" и "Сочи".

"Мы разделяем санаторий, где у нас люди приезжают с медицинской книжкой по определенным показаниям для лечения и реабилитации. Здесь человек, покупая путевку, отдельно приобретает медицинские услуги: тестирование, диагностику и оздоровление", - пояснил он.

"В прежней системе координат - этот пансионат с лечением", - подвел итог знакомству с медицинской базой "Дагомыса" Д.Медведев.

Существенную реновацию также прошел номерной фонд "Дагомыса".

В.Кожин напомнил, что "Дагомыс" еще во времена Союза считался одной из лучших гостиниц на всем Черноморском побережье. "Не будем загадывать, но он ("оздоровительный комплекс" - ИФ) имеет все предпосылки для того, чтобы история вернулась на новом витке развития. И комплекс занял ведущее место не только по количеству людей, которые здесь смогут отдыхать, но и по качеству, по сервису, по разнообразию услуг, которые здесь будут предоставляться", - подчеркнул он.

По словам В.Кожина, уже поступают заявки на проживание в "Дагомысе" иностранных делегаций, с Оргкомитетом "Сочи-2014 обсуждается возможность размещения здесь российских участников Олимпийских игр.

В понедельник было подписано соглашение между Управлением делами президента и Союзом танцевального спорта России.

Как рассказал председатель союза, известный модельер Валентин Юдашкин, на базе "Дагомыса" планируется проводить, как минимум, два крупных соревнования в год и открыть детскую спортивную школу танцев.

"На сегодняшний день это лучшая база, где мы сможем тренироваться и соревноваться. Для нас также важно, когда речь идет о детях, чтобы был целый спектр услуг, в том числе, медицинских, и конечно, здесь есть море", - отметил В.Юдашкин. Он сообщил, что первый танцевальный турнир пройдет на новой площадке сразу после закрытия Паралимпийских игр в марте 2014 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1269
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003