ЛДПР провела "работу над ошибками" в тексте законопроекта о мигрантах и русском языке

Пятница, 13 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Законопроект с большим количеством грамматических ошибок исправлен, обновленная версия в ближайшее время появится на сайте нижней палаты, заявил в пятницу один из авторов законопроекта.

"Мы внесли в проект закона все исправления, передали их в аппарат Госдумы. Мы удивлены, что правки до сих не отражены на сайте", - сказала в пятницу "Интерфаксу" депутат от фракции ЛДПР Елена Афанасьева.

Она пообещала поторопить ответственных работников с внесением исправлений.

Законопроект, авторами которого являются депутаты от ЛДПР Ян Зелинский и Елена Афанасьева, был внесен в Госдуму в четверг. Инициатива предусматривает запрет для мигрантов разговаривать на родном языке в рабочее время. Скандал разразился после того, как СМИ обратили внимание на многочисленные ошибки в пояснительной записке к законопроекту.

"Все документы были нами перед внесением проверены, переданы электронной почтой помощнику. Он в свою очередь их распечатал, по нашей просьбе зачитал нам по телефону. Я в этот момент была на заседании рабочей группы по пенсионной реформе", - пояснила причину появившихся ошибок Е.Афанасьева.

Она говорит, что произошедшее станет для нее хорошим уроком. "Правда, если хочешь сделать дело хорошо, сделай его сам", - добавила она.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский ранее уже пообещал разобраться в ситуации с большим количеством ошибок в пояснительной записке к законопроекту, который накануне в Госдуму внесли депутаты его фракции. "Это их личная индивидуальная инициатива, но если там есть ошибки, в пояснительной записке, мы им укажем на это. Свою малограмотность пускай дома показывают", - сказал В.Жириновский журналистам.

Он раскритиковал и саму суть данной инициативы. "Запрещать говорить не на русском языке - это тоже, я считаю, ограничение. У людей есть родной язык, и как можно запретить, кому тяжело на русском языке? Это тоже их личная инициатива, и мы ее не одобряем", - заявил лидер ЛДПР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1169
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003