Бизнесмен написал Путину письмо о возможных махинациях с имуществом в одной из структур "Роснано"

Четверг, 12 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Бывший финансовый директор компании "Дим+Ко" Петр Пименов обратился в письме к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой провести проверку деятельности компании "Уником" - совместного предприятия ОАО "Роснано" и "Новый каучук".



В письме на имя президента РФ (есть в распоряжении ИФ), говорится "о грубых финансовых нарушениях в ООО "Уником" которые привели к банкротству и потере вложенных в компанию государственных средств".



П.Пименов пишет, что "Уником" является совместным предприятием ОАО "Роснано" и компании "Новый каучук", созданным в 2009 году. "В июле 2013г. Роснано сообщило о банкротстве "Уникома". За это время госкомпания вложила в "Уником" 810 млн руб., но "Уником" не стал прибыльным и не смог выйти на заявленные объемы производства", - говорится в письме.



П.Пименов указывает, что у него "есть основания предполагать, что эти средства пошли на покрытие долгов учредителей и руководителей "Нового каучука". "На момент создания "Уникома" гендиректором "Нового каучука" был Михаил Лернер. Он же стал гендиректором "Уникома", а затем председателем совета директоров. В тот момент его долги физическим и юридическим лицам составляли около 1,5 млрд. руб., многие из них не обслуживались", - отмечает автор письма.



По его данным, в 2008 году М.Лернер приобрел помещение по адресу: г. Подольск ул. Комсомольская д. 1. Для этого он получил кредит на 150 млн рублей в ОАО "Соцгорбанк". "Затем он внёс обремененное помещение как актив в "Уником". К тому времени кредит не обслуживался больше года. Фактически образовавшиеся в виде пеней и процентов долги г-н Лернер погасил средствами Роснано", - пишет П.Пименов.



По его словам, глава Роснано Анатолий Чубайс "был об этом неоднократно проинформирован лично мной, другими физическими лицами, через СМИ и запрос депутата Госдумы".



"К сожалению, обращения в контролирующие инстанции не дали результата. Считаю, что проведение проверки в отношении учредителей и руководителей "Нового каучука" и "Уникома" – М.И. Лернера, В.С. Малицкого, А.В. Вершинина, И.В. Чайкиной, С.С. Головкова – невозможно без контроля с вашей стороны", - заключает П.Пименов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1507
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003