Путин проинспектировал готовность олимпийских трамплинов в Красной поляне

Среда, 27 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Владимир Путин, который находится с рабочей поездкой в Краснодарском крае, в среду осмотрел комплекс трамплинов "Русские горки" в Красной поляне.

О готовности трамплинов президенту доложил глава Сбербанка Герман Греф. Он, в частности, рассказал о том, что полностью завершено сооружение трибун на 7,5 тыс. зрителей, в том числе предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями. Также готовы специальные помещения для работы журналистов, которые будут освещать соревнования.

Значительный объем работ, по словам Г.Грефа, был связан с обустройством прилегающей территории - близлежащих склонов, между которыми расположены трамплины. Сейчас эти работы также завершены.

Осматривать спортивное сооружение В.Путину пришлось под проливным дождем. Более того, из-за сильного тумана, который опустился в горах на какое-то время, оба трамплина пропали из виду. Однако к моменту приезда главы государства туман рассеялся, и В.Путин смог оценить объем проведенных работ.

"Молодцы!" - резюмировал президент и поблагодарил Г.Грефа.

Два трамплина были построены к Олимпиаде еще в феврале 2012 года, однако строительство инфраструктуры вокруг спортивных сооружений затянулось. Посетивший в начале 2013 года стройку В.Путин подверг резкой критике компанию "Курорты Северного Кавказа" Ахмеда Билалова, которая отвечала за проект. В итоге завершение работ было поручено Сбербанку, а А.Билалов лишился постов в компании и в Олимпийском комитете России. Позднее в отношении него было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.

В настоящее время вокруг комплекса трамплинов, который расположен на северном склоне хребта Аибга, в непосредственной близости к поселку Эсто-Садок, заканчивается благоустройство территории. Место было специально выбрано международными экспертами на стыке двух хребтов, чтобы трамплины гармонично вписывались в окружающий ландшафт, а прыгуны были защищены от порывов бокового ветра. Кроме того, на склонах хребта были проведены работы по защите сооружения от воды, которая отводится по специальным желобам.

Комплекс состоит из самых современных олимпийских трамплинов К-95 и К-125, соревнования на которых можно проводить круглый год благодаря специальному искусственному покрытию. Здесь уже проводились восемь международных соревнований, в том числе этапы Кубка мира по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью. Рядом с трамплинами находится объект "Горки город", где расположится горная медиа-деревня.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1414
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003