По делу о хищении денег при реставрации объектов культурного наследия в Екатеринбурге проводятся обыски

Среда, 30 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, сотрудники ГУ МВД РФ по УрФО в среду проводят ряд обысков в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба окружного полицейского Главка.

"В офисных помещениях ООО "Реставратор" и филиала ФГУК "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры" по Уральскому федеральному округу и в жилье руководителей данных организаций проводятся обыски с последующими выемками документов", - говорится в сообщении.

Пресс-служба поясняет, что следователи ищут документы, свидетельствующие о хищении средств при подписании актов за невыполненные работы.

"При проведении следственных действий приняты все меры, чтобы они не отразились на режиме работы и повседневной производственной деятельности предприятий", - подчеркивает ведомство.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Пономарева.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ, дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в июле 2011 года по итогам открытого конкурса филиал Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры по УрФО заключил договор с ООО "Реставратор" на выполнение ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия федерального значения "Комплекс зданий площади Первой пятилетки", расположенного в Екатеринбурге.

В сентябре-ноябре 2011 года после выполнения работ на основании справок об их стоимости и приемке ООО "Реставратор" было перечислено более 9,3 млн рублей.

"Однако проведенное в последующем экспертное исследование показало, что фактическая стоимость выполненных работ была завышена более чем на 7,8 млн рублей, в результате чего Российской Федерации причинен ущерб на указанную сумму", - говорится в сообщении.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 322
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003