Комиссия не обнаружила недостоверных данных в сведениях об имуществе сенатора Фетисова

Вторник, 15 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах в Совете Федерации не нашла фактов недостоверности или указаний на неполноту данных об имуществе супруги сенатора Вячеслава Фетисова.

Такой вердикт содержится переданном во вторник журналистам тексте решения комиссии, который будет направлен председателю верхней палаты Валентине Матвиенко и главному редактору журнала "Нью таймс" Евгении Альбац.

Руководитель рабочей группы в рамках комиссии, сенатор Николай Тихомиров, сообщил, что в связи с обращением главного редактора издания New Times Е.Альбац по вопросу якобы незадекларированной принадлежащей жене В.Фетисова элитной квартиры площадью более 1000 квадратных метров была проведена проверка.

"Мы ознакомились со справкой об имуществе супруги Вячеслава Фетисова, доходах за 2011-2012 годы, и все эти сведения есть на сайте Совета Федерации и открыты для ознакомления", - подчеркнул Н.Тихомиров.

По его словам, в справках, касающихся доходов и расходов и сведений имущественного характера, В.Фетисов указал наличие квартиры у своей супруги.

"В беседе с нами наш коллега В.Фетисов подтвердил, что в поданных им декларациях записано о том, что в собственности его супруги находятся две квартиры, поэтому вывод нашей группы заключается в том, что все сведения имущественного характера указаны достоверно, и приведенные в обращении (Альбац) факты не подтверждаются", - сообщил Н.Тихомиров.

В свою очередь глава комиссии сенатор Юрий Воробьев с сожалением отметил, что сама Е.Альбац на приглашение принять участие в заседании комиссии не ответила.

"Альбац в своем обращении ссылается на данные, опубликованные господином Навальным. Наверное, таким образом он захотел попиариться на имени нашего прославленного хоккеиста, и Вячеслав Александрович (Фетисов), если посчитает, что задеты его честь и достоинство, может обратиться в суд с иском об их защите", - пояснил Ю.Воробьев.

По его словам, к сожалению, в отношении СМИ, которые тиражируют такого рода недостоверную информацию, никаких мер принять нельзя. "Мы сожалеем, что нам приходится обсуждать публично, с участием СМИ, такого рода (недостоверные) вещи", - сказал он.

В свою очередь сам В.Фетисов сказал "Интерфаксу", что не собирается подавать в суд на опорочившего его А.Навального, заметив, что для известного блогера в этом случае "будет слишком много чести".

При этом сенатор с сожалением отметил, что сегодня, когда интернет стал доступным, можно любого из уважаемых людей "вот так просто-запросто облить грязью, и никому ничего за это не будет".

"Мне нечего добавить к тому, что говорили мои коллеги по комиссии. Я достаточно публичный человек, и мне нечего скрывать. Я с 18 лет нахожусь на виду", - отметил В.Фетисов.

При этом он подчеркнул, что все, что у него есть, он заработал "потом и кровью". "Мне не в чем оправдываться. Все сведения указал в декларации, и речь идет о квартире, которая была куплена давно, еще до того, как я вернулся в Россию из США. И тогда эта квартира стоила другие деньги", - подчеркнул В.Фетисов.

Он заметил, что готов продать А.Навальному эту квартиру за ту сумму, в которую он (А.Навальный) оценил ее.

"Я готов ему (А.Навальному) продать за эту цену квартиру", - сказал В.Фетисов.

Ранее блогер Алексей Навальный написал, что супруга известного в прошлом хоккеиста владеет квартирой в самом центре Москвы общей площадью 1051 кв. м. По данным оппозиционера, квартира находится в суперэлитном доме и, как утверждал А.Навальный, не задекларирована. По данным СМИ, сам блогер оценил апартаменты, расположенные фешенебельном жилом комплексе, в 785 млн. рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1418
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003