На реставрацию усадьбы в Останкино уйдет больше времени, чем планировалось - Кибовский

Понедельник, 14 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сроки реставрации усадьбы в Останкино могут быть сдвинуты из-за сложности решения вопроса с необходимостью переноса музейного фонда, заявил руководитель столичного департамента культурного наследия Александр Кибовский.

"Мы в этом году проведем все консервационные работы на усадьбе "Останкино", этот большой проект получил серьезное одобрение. Но есть проблема - дальнейшие реставрационные работы напрямую связаны с вопросом по поводу перемещения экспонатов. Это объект федерального значения высшей степени сложности, и любое такое перемещение требует согласований со стороны Минкультуры", - сказал А.Кибовский журналистам в понедельник.

"Сложная задача по фондохранилищу, она ключевая. Все будет зависеть от того, как будет решена эта проблема", - подчеркнул он.

Руководитель департамента отметил, что реконструкция усадьбы потребует нестандартных решений.

"Например, в усадьбе сохранились подлинные обои. Чтобы их сохранить, заменять сгнившие бревна-срубы придется не изнутри, как это делается обычно, а снаружи. Это долгая и серьезная работа, к ней будут привлечены лучшие специалисты страны", - пояснил А.Кибовский.

"К работам оптимально было бы приступить летом, когда просохнет дерево. Многие работы носят сезонный характер", - полагает он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1331
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003