Увеличен размер бесплатной земли в Приморье

Среда, 25 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты Законодательного собрания (ЗакС) Приморья в среду сразу в трех чтениях приняли краевой закон о бесплатном выделении земли многодетным и молодым семьям, сообщает пресс-служба администрации региона.

Проект закона в первом чтении предполагал предоставлять таким семьям по 10 соток земли под индивидуальную застройку. Об этой инициативе в августе губернатор Приморья Владимир Миклушевский доложил президенту Владимиру Путину во время его визита во Владивосток.

"Только непонятно, почему 10 соток? Почему жмотитесь так? В Советском Союзе и то давали по 15 соток", - прокомментировал В.Путин доклад приморского губернатора. Слова главы государства приведены на официальном сайте президента России.

В.Миклушевский пообещал внести коррективы в законопроект.

Принятый в трех чтениях закон предполагает увеличенную площадь участков, которые будут предоставляться жителям Приморья для индивидуального жилищного строительства. В частности, жители Владивостока смогут получить участки площадью 12 соток, жители остальных городов и районов края - 15 соток и более.

Получить бесплатно землю смогут несколько категорий граждан. Это семьи с двумя и более детьми, в том числе приемными, не достигшими возраста 18 лет, и молодые семьи, в которых оба супруга не старше 35 лет.

"Это как раз та мера, которая, по мнению многих людей, будет способствовать закреплению и притоку населения в Приморье. А также поможет приморцам решить жилищный вопрос", - считает В.Миклушевский.

Впервые об инициативе предоставлять землю бесплатно В.Миклушевский заявил в ходе "Большой встречи" с представителями общественности и СМИ 26 марта.

"Земли министерства обороны, которые передаются Приморью, должны достаться жителям края", - заявил тогда губернатор.

По данным пресс-службы, глава региона лично принимал участие в разработке проекта закона. В рабочую группу также вошли представители администрации края, главы муниципальных образований и представители общественности.

По инициативе В.Миклушевского к работе над проектом были привлечены и жители края, которые могли высказать свои идеи и предложения в блоге губернатора. Развернулась большая дискуссия, и многие из пожеланий приморцев были учтены при подготовке документа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 847
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003