Ульяновский губернатор распорядился создать межведомственную комиссию по поводу строительства гостиницы Marriott в парке

Понедельник, 23 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов распорядился создать межведомственную комиссию по вопросам строительства отеля в одном из парков Ульяновска, ставшего предметом конфликта между горожанами, застройщиками и чиновниками, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как сообщалось, конфликт вокруг строительства гостиницы Marriott обострился неделю назад, когда часть парка им. И.Н. Ульянова в Ленинском районе города оказалась обнесена металлической сеткой. 16 сентября представители застройщика привезли сюда бетонные плиты, но жители близлежащих домов и представители общественности блокировали подъезды к стройплощадке. Противостояние продолжается по сей день, а протестующие шлют в адрес президента РФ телеграммы, к которых обещают повторения историю с парком Гизи в Стамбуле, планы по частичной вырубке которого привели к волнениям по всей Турции минувшим летом.

Пресс-служба правительства Ульяновской области сообщает, что к работе межведомственной рабочей группы будет привлечена общественность, которая проведет проверку законности выдачи документов на возведение гостиницы и даст оценку действий инвестора на экологию региона.

"Мы живем в правовом государстве, где закон и порядок обязательны к исполнению. Поэтому строительство гостиницы будет продолжено в случае соблюдения законности всех процедур. В случае выявления нарушений кто-то расстанется со своей должностью и будет наказан рублем", - приводятся в сообщении слова губернатора.

По распоряжению С.Морозова будет проведена дополнительная экспертиза всех документов, касающихся строительства гостиницы. По ее результатам будет принято решение относительно стройки.

Тем временем, в горадминистрации Ульяновска заявляют, что запланированное строительство отеля на окраине парка им. Ульяновска абсолютно законно и будет вестись в полном соответствии с нормами Градостроительного кодекса и соблюдением экологических требований.

В мэрии подчеркивают, что в целях сохранения существующих зеленых насаждений впервые в Ульяновске планируется задействовать специальную технику для пересадки деревьев.

По информации горадминистрации, всего после обследования и внесения в дендроплан планируется пересадить 91 дерево, и подрядная организация дает гарантию на приживаемость деревьев после пересадки.

Кроме того, согласно условиям городской администрации, вместе с возведением гостиницы на прилегающей территории, которая перестанет быть бесхозной, планируется разбить благоустроенный сквер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1580
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2014: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30