Проект района социального жилья в Западном Дегунино будет осуществлен в рекордные сроки

Среда, 11 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Квартал в Западном Дегунино, который строится по госзаказу, будет возведен в рекордные для столицы сроки - 1 год, рассказал журналистам генеральный директор казенного предприятия УГС, являющегося заказчиком строительства, Андрей Белюченко.

"Квартал запроектирован и строится за 12 месяцев. Для комплексной застройки это рекорд", - заявил Белюченко.

Он напомнил, что торги по данному проекту были проведены в декабре 2012 года, а завершить его реализацию планируется уже в декабре 2013. Сумма контракта составляет 8,1 млрд руб.

Как уточнил генеральный директор управляющей компании "Терра Аури" Денис Бородако, 11 корпусов будут заселены в I квартале 2014 года, несколько позднее будет введена в строй социальная инфраструктура - поликлиника, школа, детсад. К лету будет закончено благоустройство.

Как подчеркнул в свою очередь главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, это пилотный городской проект, в рамках которого будет создано комфортное внутреннее пространство для жителей.

А.Белюченко добавил также, что квартал полностью предназначен для городских нужд, однако не исключена возможность того, что часть квартир может быть выставлена на продажу.

"Конкретного решения нет, но такая возможность не исключена", - пояснил он.

К слову, всего запланировано 12 домов, один из которых монолитный, все остальные - панельные.

Напомним, что в Западном Дегунино по адресу Базовская ул., вл. 15 ведется строительство жилого района. Компания-застройщик "Терра Аури".

В настоящее время заканчивается строительство одного из объектов, в концепции которого были учтены и реализованы новые принципы и методики. Данный район - пример принципиального нового подхода к проектированию социального жилья. В первоначальный проект были внесены существенные изменения, результатом которых стало повышение комфортности жилья при сохранении бюджета проекта.

Кроме того, в районе применена поквартальная застройка, при котором внутреннее дворовое пространство отделено от улицы и внешних общественных зон самими домами. Фасады облицованы разноцветной керамической плиткой, благодаря чему жилые корпуса приобретают современный нестандартный вид, а монолитное основание панельных корпусов позволяет размещать объекты инфраструктуры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1640
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003