Столичным застройщикам с начала года выдано 42 электронных разрешения на строительство

Вторник, 10 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С начала 2013 года оформлено 42 разрешения на строительство объектов городского заказа в электронном виде, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

В комитете напомнили, что с 1 октября 2013 года для объектов городского заказа государственные услуги - выдача разрешения на строительство, разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства и заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) - будут предоставляться только в электронном виде.

Как подчеркнул и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов, с февраля обеспечена возможность предоставления государственной услуги "разрешение на строительство" не только через службу "одного окна" комитета, но и с помощью интернета. С 1 августа еще две государственные услуги Мосгосстройнадзора: выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и оформление заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС), предоставляются в электронном виде.

"Преимущества получения государственных услуг в электронном виде очевидны. Прежде всего, это минимизация временных и финансовых издержек застройщиков", - подчеркнул В. Пахомов.

В комитете рассказали, что подать заявку можно через личный кабинет на московском портале государственных услуг http://pgu.mos.ru/ru/. Процедура оформления заявки занимает около десяти минут, очного визита в ведомство ни на одном из этапов рассмотрения заявления застройщику не требуется. Там же, на портале госуслуг, заявитель может отследить ход рассмотрения своего обращения. Получить разрешение можно как в электронном виде с цифровой подписью уполномоченного лица Мосгосстройнадзора, так и через службу "одного окна" - оригинала, либо застройщик может получить документ сразу в двух вариантах.

Напомним, что, по словам и.о. заммэра Москвы по строительству Марата Хуснуллина, с 2014 года планируется полностью перевести государственные услуги в градостроительной сфере в электронный вид.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1391
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003