Правительство Москвы разрабатывает программу по благоустройству садоводческих участков - Собянин

Четверг, 5 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Москвы и общероссийская общественная организация "Союз садоводов России" подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает строительство дорог и ремонт линий электропередачи на дачных участках.

Церемония подписания прошла в четверг в Красном зале мэрии Москвы на Тверской улице. Со стороны правительства столицы подпись в документе поставил врио мэра Сергей Собянин, а со стороны "Союза садоводов России" - председатель президиума общественной организации Олег Валенчук.

"Огромное количество москвичей, миллионы человек имеют дачные участки под Москвой и в ближних областях, примыкающих к Московской области. Практически каждая вторая, третья семья имеет дачный участок, и люди проводят на них практически все лето. Для того чтобы они чувствовали себя там комфортно и удобно, требуется большая работа, чтобы садовые товарищества были обеспечены всем необходимым: дорогой, электричеством, водой. Мы знаем, как это делать, и делаем: строим дороги, подстанции, линии электропередач", - сказал С.Собянин во время подписания соглашения.

Он добавил, что правительство Москвы разрабатывает программу благоустройства садоводческих участков, в работе над которой активное участие принимают сами садоводы.

"Я сам был на ряде садоводческих участков, разговаривал с людьми, и когда мы обменивались мнениями, звучали предложения, которые не связаны напрямую с этими участками. Это и железнодорожные платформы, которые надо благоустраивать, и подъезды к этим платформам, и работа областного транспорта, и многое другое вплоть до спортивной площадки. Всего учесть невозможно, поэтому требуются консультации и взаимодействие с садоводческими товариществами, с Союзом садоводов", - отметил врио мэра.

В свою очередь О.Валенчук назвал подписание соглашения с правительством Москвы "знаковым событием" и отметил, что в России насчитывается около 60 млн садоводов, при этом десятая их часть, около 6 млн, проживают в Москве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1851
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003