Подмосковные нарушители заплатят 14 млн руб. за земляные работы без ордера

Понедельник, 19 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Красногорск. 19 августа. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Административно-технические инспекторы Подмосковья, начиная с мая, выявили 95 мест проведения земляных работ без документов, выписано 638 штрафов, сообщает в понедельник Госадмтехнадзор области.

"Только на прошлой неделе сотрудники территориальных отделов, в ходе проведения надзорных мероприятий, обнаружили 19 объектов, где земляные работы велись без соответствующих ордеров", - заявила начальник областного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

В ведомстве отметили, что общая сумма наложенных штрафов оставила 14 млн рублей.

Нарушения выявлены на территории Химкинского, Люберецкого, Ступинского, Каширского, Ленинского, Серпуховского, Одинцовского, Лотошинского, Шаховского, Наро-Фоминского, Подольского, Чеховского районов, в городах Домодедово и Коломна.

В основном, это работы, проводящиеся коммунальными службами по ликвидации нарушений в системе водоснабжения и водоотведения.

Кроме того, по словам Т.Витушевой, по итогам недели, выявлено 32 нарушения правил чистоты и порядка при проведении строительных и земляных работ. Также, при осуществлении надзора за соблюдением действующего законодательства, установлены шесть стройобъектов, деятельность на которых ведется без разрешительных документов: в городах Электросталь и Орехово Зуево, в Павлово-Посадском, Раменском, Луховицком и Ленинском районах.

"Информация о выявленных объектах передана в Госстройнадзор Московской области и в Мособлгосэкспертизу для дальнейшего реагирования", - добавила Т.Витушева.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1537
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003