Cоседствующие деревни Подмосковья объединят в города

Четверг, 15 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Московской области может появиться около десяти новых городов за счет объединения расположенных рядом населенных пунктов, сообщил заместитель председателя правительства региона Герман Елянюшкин.

"В результате объединения небольших населенных пунктов, расположенных неподалеку друг от друга, в Подмосковье может появиться до десяти новых городов в добавление к 113 существующим. Первую "мини-агломерацию" из четырех поселений планируется создать уже в сентябре", - сказал Г. Елянюшкин в интервью газете "Известия", опубликованном в четверг.

Он не назвал поселения, которые составят новый город, но сообщил, что в нем будет 150 тыс. жителей. "Сейчас, в частности, мы обдумываем, где сделать центр: или строить с нуля между объединяемыми поселениями, или же на базе самого интересного с архитектурной точки зрения населенного пункта", - добавил Г. Елянюшкин.

По его словам, всего в регионе около сотни населенных пунктов, которые можно объединить в города. Г. Елянюшкин подчеркнул, что решения по каждой точке будут приниматься при разработке схемы территориального планирования Московской области с учетом мнения жителей.

В свою очередь, глава Управления внутренней политики Московской области Андрей Ильницкий в интервью "Известиям" отметил, что в регионе существует "очень много мелких поселений, которые зачастую являются дотационными и абсолютно не имеют никакой базы для экономического развития".

"Мы будем совместно с муниципалитетами, опираясь на мнение жителей, их укрупнять", - сказал А.Ильницкий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1544
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003