На конкурс по строительству объектов московского метро поступила только заявка от Мосинжпроекта на 564 млрд руб

Вторник, 13 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На участие в конкурсе по строительству и вводу в эксплуатацию объектов московского метро в ближайшие шесть лет подана лишь одна заявка от ОАО "Мосинжпроект", сообщил "Интерфаксу" источник в метрополитене во вторник.

"При начальной максимальной сумме контракта в 573 млрд 351,9 млн рублей "Мосинжпроектом" было предложено 564 млрд 736,7 млн рублей", - уточнил он.

Согласно конкурсной документации, предполагается выполнить работы по строительству и вводу в эксплуатацию объектов метрополитена под ключ, включая исполнение функций технического заказчика, проектно-изыскательские работы, разработку проектной и рабочей документации, осуществление строительно-монтажных работ и поставку оборудования на объекты метро.

Контракт предполагает, в частности, проектирование и строительство объектов метрополитена в период по 2019 год.

Согласно документации, протяженность хордовой линии метро до Коммунарки составит 12,5 км, на ней будет открыто пять станций. Предполагается, что линия пройдет вдоль Калужского шоссе.

В 2014 году должен быть построен участок Сокольнический линии метро от станции "Румянцево" до "Саларьево", а также второй выход со станции "Международная". В 2016 году планируется открыть западный участок Третьего пересадочного контура (ТПК) от "Хорошевской" до "Кунцевской" протяженностью 9 км с тремя станциями, северо-восточный участок ТПК от "Нижней Масловки" до "Авиамоторной" протяженностью 10,1 км с пятью станциями.

В 2017 году, как ожидается, будет построено метро от станции "Раменки" до "Новопередлелкино" (12 км, 6 станций), восточный участок ТПК от станции "Каширская" до "Нижегородской улицы".

В 2018 году предполагается открыть участок ТПК от "Кунцевской" до "Каховской" (14,5 км, шесть станций), и, таким образам, кольцо ТПК замкнется.

В соответствии с документацией, в ближайшие годы должны быть построены также электродепо "Солнцево", "Челобитьево", "Руднево", "Южное" и "Саларьево", а также реконструированы депо "Владыкино", "Планерное", "Фили", "Новогиреево", "Северное", "Сокол" и "Нижегородвское".

Кроме того, победитель конкурса должен будет спроектировать десятки транспортно-пересадочных узлов возле станций метро.

Как ранее отмечала газета "Коммерсант" со ссылкой на экспертов, другие игроки рынка метростроения не подали заявки, поскольку не соответствовали техническому заданию к конкурсной документации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1481
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003