Закрытия Выхинского рынка власти Москвы намерены добиваться в судебном порядке

Пятница, 9 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Врио мэра столицы Сергей Собянин недоволен ситуацией, которая складывается вокруг проектирования и модернизации крупнейшего транспортно-пересадочного узла (ТПУ) у станции метро и железнодорожной платформы "Выхино".

"Выхино", по сути дела, по своим масштабам и объемам перевозок является крупнейшим ТПУ Москвы и одним из самых крупнейших в Европе. Сегодня это плачевная абсолютно площадка", - сказал С.Собянин на оперативном совещании городского правительства в пятницу.

"На прошлой неделе я давал поручение разобраться с ситуацией с ТПУ "Выхино". Огромное количество несанкционированной торговли, антисанитария, мигранты. Что там творится? Вы разобрались, навели там порядок?" - сказал С.Собянин, обращаясь к и.о. мэра по транспорту Максиму Ликсутову.

М.Ликсутов ответил, что на сегодняшний день санитарными службами города принято решение о временной остановке работы сельскохозяйственного рынка "Выхино".

По его словам, рынок мешает обслуживанию пассажиров. "Наша совместная работа с коллегами направлена на то, чтобы с учетом судебного решения полностью закрыть рынок", - заявил М.Ликсутов.

Он отметил, что на этом месте уже начался снос павильонов, которые мешают проходу пассажиров, этим занята администрация Московского метрополитена.

"Будет, надеемся, судебное решение, которое физически остановит работу данного рынка", - подчеркнул и.о. замм

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1814
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003