Московские власти проверят информацию об использовании памятника архитектуры в качестве секс-клуба

Понедельник, 29 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Департамент культурного наследия Москвы (Москомнаследие) следит за сохранностью зданий и не несет ответственности за заведения, которые размещены в этих зданиях.

Так прокомментировали в департаменте появившиеся в СМИ сообщения от имени муниципального депутата ЦАО Елены Ткач о том, что в здании объекта культурного наследия в Нижнем Кисловском переулке якобы размещаются организации, предоставляющие сексуальные услуги.

"Контроль за общественной нравственностью, как и вопросы возбуждения дел за ее нарушение, а также и за незаконное предпринимательство находятся в компетенции других органов власти, в частности органов внутренних дел", - сказал сотрудник департамента "Интерфаксу" в понедельник.

В представленных Е.Ткач материалах содержатся "подтасовки и передергивания", считает представитель департамента.

По его словам, с 2009 года все функции управления и распоряжения недвижимым имуществом, относящимся к памятникам, осуществляет департамент городского имущества города Москвы.

"Все отношения Москомнаследия по данному объекту были официально завершены распоряжением департамента имущества города Москвы от 31 декабря 2009 года", - отметил он.

По словам представителя департамента, 3 апреля была проведена проверка помещений в этом здании, находящихся в собственности ЗАО "Компания "Старый дом". При этом "саун и клубов не обнаружено", - сообщил он.

В помещениях другого собственника - фонда "Русские Витязи" - "никаких саун и клубов тоже нет", сказал сотрудник департамента.

По его словам, секс-клубы, если таковые имеются, могут находиться на территории, переданной с 2005 года в безвозмездное пользование московскому отделению общероссийской организации "Творческий союз художников России".

Департамент культурного наследия намерен организовать внеплановую проверку этой организации после получения соответствующего согласия от прокуратуры Москвы.

В свою очередь в пресс-службе столичного департамента имущества подтвердили, что "по данному факту незамедлительно будет проведена проверка и, в случае установления нарушений, рассмотрен вопрос о расторжении договора с действующим правообладателем".

Ранее в блоге Е.Ткач и в некоторых СМИ появились сведения об использовании объекта культурного наследия по адресу Нижний Кисловский, д.6, стр.1 - городская усадьба XIX века - для размещения организаций, представляющих сексуальные услуги.







Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1538
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003