Проект по предоставлению бесплатного жилья в Москве семьям-усыновителям стартует в августе

Среда, 10 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пилотный проект по предоставлению бесплатного жилья приемным семьям, усыновившим не менее пяти детей, стартует в Москве с 1 августа, сообщил в среду и.о. руководителя столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

В среду врио мэра Москвы Сергей Собянин посетил семью Павла и Виктории Спесивцевых, проживающих в районе Новокосино и воспитывающих 14 детей, из которых восемь родных и шесть - приемных. При этом в планах Спесивцевых в ближайшее время взять еще двух детей из детдома, и возраст всех детей будет составлять от двух до 23 лет.

Глава семейства показал врио мэра 3-комнатную квартиру, в которой проживает многодетная семья, а также вместе со своими детьми рассказал С.Собянину о семейном досуге. В частности, дети вместе с родителями ежегодно на несколько месяцев выезжают на море. Кроме этого, отец рассказал врио мэра, что они с женой решили взять на воспитание стольких детей, потому что "старшие дети уже выросли, женаты, работают, и по этой причине количество приемных детей стало расти". Мать добавила, что с детства мечтала иметь большую семью.

"Я думаю, до конца месяца мы выйдем на правительство с данным вопросом и с 1 августа запустим пилотный проект", - сказал В.Петросян.

Он добавил, что воспользоваться нововведением смогут приемные семьи, которые возьмут на воспитание пять и более детей, из которых три ребенка будут либо старшего возраста (от 12 лет), либо инвалидами. При этом В.Петросян пояснил, что данное условие принято потому, что две этих категории детей чаще всего не находят семьи.

По словам чиновника, первоначально квартира будет предоставляться по договору безвозмездного найма. Но приемная семья должна отработать 10 лет, и квартира по истечении этого срока перейдет им в собственность.

В.Петросян добавил, что семья Спесивцевых, предположительно, будет первой, которая пример участие в данном проекте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1540
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003