Передачу земель, принадлежащих РАН, в ведение региона, глава Подмосковья Воробьев считает необходимым

Пятница, 5 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Часть земель на территории Московской области, которые находятся в ведении РАН и других федеральных структур, должны быть переданы на баланс региона, чтобы у подмосковных властей появилась возможность их развивать, считает врио губернатора области Андрей Воробьев.

"Сложный регион тем, что часть земель находится в федеральной собственности Минобороны, РАН, канала имени Москвы и т.п. И когда у земли нет хозяина, с землей происходят страшные метаморфозы. Я считаю, что региональные власти, люди, которые живут на территории, должны иметь полное право распоряжаться этими землями, как, спасибо президенту, мы сегодня распоряжаемся лесами", - сказал журналистам А.Воробьев в ходе поездки в город Долгопрудный.

Он напомнил, что теперь леса переданы на баланс региона, и подмосковные власти получили возможность за ними ухаживать, инспектировать, делать рекреационные зоны.

"Я считаю, что это правильная практика, правильный опыт, который надо распространять на другие территории. Это федеральный закон, но большинство наукоградов находятся на территории Подмосковья. И нам не безразлична реформа, которая проходит в РАН", - добавил глава Подмосковья.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1492
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003