В отношении главы департамента имущественных отношений Новосибирской области возобновлено уголовное дело - СКР

Пятница, 5 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Следственный комитет России отменил постановление о прекращении уголовного дела в отношении главы департамента имущества и земельных отношений правительства региона Романа Шилохвостова, сообщила агентству "Интерфакс" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Марина Кинжалова.

"Центральный аппарат СК России отменил постановление о прекращении уголовного дела, расследование возобновлено", - сказала она.

В свою очередь, адвокат чиновника Геннадий Шишебаров сообщил, что защита еще не уведомлена о происшедшем.

"Мы пока не ознакомлены с постановлением об отмене постановления о прекращении уголовного дела", - сказал он.

Как сообщалось, в конце мая следственное управление СКР по Новосибирской области прекратило уголовное преследование Р.Шилохвостова, подозреваемого в халатности.

Ранее 18 октября 2012 года в отношении руководителя департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области Р.Шилохвостова было возбуждено уголовное дело о халатности, чиновник подозревался в приватизации госимущества по заниженной цене.

По данным следствия, 28 января 1997 года Научно-производственный центр по сохранению историко-культурного наследия Новосибирской области и ООО "Гомеопатический медико-социальный центр" заключили охранно-арендный договор на пользование двухэтажным домом по ул.Октябрьская, 47, который является культурным и историческим памятником.

В ходе оперативно-розыскной деятельности сотрудники УФСБ по Новосибирской области выяснили, что 3 мая 2012 года Р.Шилохвостов подписал договор купли-продажи, в соответствии с которым здание общей площадью 451,7 кв.м продано ООО "Гомеопатический медико-социальный центр" за 6 млн рублей, а земельный участок передан на правах аренды.

В ходе доследственной проверки была проведена повторная оценка исторического памятника, по результатам которой выяснилось, что здание имеет рыночную стоимость более 13,5 млн рублей.

Р.Шилохвостов ранее заявлял об отсутствии оснований для его уголовного преследования, поскольку неправомерно сравнивать продажу торгового центра в хорошем месте с аукциона и приватизацию исторического памятника, обремененного охранными обязательствами.

Кроме того, продажа здания предусматривалась прогнозным планом приватизации госимущества, утвержденным Заксобранием региона, и проходила в полном соответствии законом, подчеркивал тогда Р.Шилохвостов.

Мера пресечения в отношении него не избиралась, за время следствия обвинение так и не было предъявлено.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1409
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003