Концерн ЮИТ разделил бизнес на два направления

Четверг, 4 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Концерн ЮИТ изменил структуру бизнеса, рассказал журналистам президент концерна Кари Каунискангас.

"Мы вышли на новый этап стратегического роста, и в связи с этим было принято решение изменить структуру концерна", - заявил глава компании.

Бизнес-сегмент "Услуги в области инженерных систем недвижимости", ставший с 1 июля 2013 года отдельной компанией, получил название Каверион (Caverion Corporation). Дивизионы "Международные услуги по строительству" и "Услуги по строительству в Финляндии", выделенные в отдельный бизнес, сохранили прежнее название - ЮИТ (YIT Corporation). Все текущие обязательства перед клиентами и заключенные договоры остались в силе, пояснили в концерне.

Поскольку стратегии роста направлений бизнесов различны, после разделения они станут более привлекательными объектами для инвестиций, уверены в компании.

Концерн ЮИТ - крупная европейская компания строительной отрасли, который работает в Финляндии, России, странах Балтии, Чехии и Словакии. ЮИТ строит жилье и коммерческие помещения, создает инфраструктуру, осуществляет комплексное развитие территорий. В Финляндии концерн является крупнейшим застройщиком жилья и одним из лидеров по возведению объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры, а в России крупнейшей иностранной компанией в области жилищного строительства. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году и на текущий момент представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани. Инвестиции компании в российский рынок превысили 600 млн евро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1623
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003