Трансстрой в альянсе с французами планирует построить транзитный аэропорт московского авиаузла, ТПУ и легкорельсовый трамвай в новой Москве

Вторник, 2 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПСК "Трансстрой", специализирующийся на строительстве транспортной инфраструктуры и группа Egis, ставшая победителем конкурса проекта развития Большой Москвы, заключили соглашение о сотрудничестве.

Как рассказал на церемонии журналистам директор департамента стратегического развития Трансстрой Павел Турбанов, компании создадут консорциум, лидером в котором будет Трансстрой, имеющий богатый опыт в реализации крупных проектов в России.

По его словам, в ближайших планах партнеров участие в реализации таких проектов, как развитие легкорельсового транспорта на территории Новой Москвы и в Волгограде (пилотный проект) и реализации проектов крупных ТПУ в столице.

Кроме того, консорциуму интересны проекты строительства аэропортов, например строительства транзитного аэропорта, который сможет разгрузить пассажиропоток столичных авиахабов.

Также компании намерены совместно строить спортивные объекты в рамках программы развития инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года.

П.Турбанов уточнил, что Egis может выступать в качестве соинвестора некоторых проектов, реализуемых в рамках ГЧП.

ПСК "Трансстрой" - ведущий российский строительный холдинг, специализирующийся на реализации масштабных комплексных проектов транспортной инфраструктуры на всей территории России и за рубежом. ПСК "Трансстрой" входит в компанию Главстрой, управляющую активами строительного сектора одной из крупнейших российских промышленных групп "Базовый Элемент". Трансстрой строит аэродромы и гидротехнические сооружения, железные дороги и автодороги, мосты, тоннели и масштабные объекты промышленно-гражданского назначения. Проекты Трансстроя находятся в Краснодарском крае, Сочи, Якутии, Северо-Западном регионе, Санкт-Петербурге, Москве и Московской области.

Французская группа EGIS является европейским лидером в области строительного проектирования и инжиниринга. Группа оказывает услуги проектирования, инжиниринга и инженерных изысканий. В России группа работает с 1996г. Среди проектов, выполненных и реализуемых за прошедшие два года в России следует отметить: разработка концепции проекта Большой Москвы, развитие новой линии скоростного трамвая по Шоссе Энтузиастов, разработка архитектурной концепции нового парка развлечений "Парк Россия", аудит и оптимизация мастер-плана для курортов Северного Кавказа, разработка концепции по созданию и развитию каспийского кластера, развитие транспортного плана в Екатеринбурге.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1730
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003