На территории новой Москвы пока есть возможность для строительства примерно 8 млн кв. м. недвижимости - Собянин

Понедельник, 1 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – До присоединения к Москве на новых территориях столицы было выдано разрешение на строительство 15 млн кв. метров недвижимости, заявил врио мэра столицы Сергей Собянин

"После ревизии мы значительную часть этих строек остановили, видим возможность для строительства где-то 8 млн кв. метров, что, конечно, много, избыточно много, тем не менее, это компромисс, который мы сегодня нашли с застройщиками", - пояснил врио мэра в понедельник на совещании, посвященном годовщине присоединения новых территорий к Москве.

Он пообещал, до конца 2013 года будет закончена территориальная схема развития Троицкого и Новомосковского административных округов.

"Мы не собираемся ничего одномоментно строить. Это спокойная, плановая работа на десятилетия. Но это не значит, что эти территории в первые годы будут в замороженном состоянии, без внятных планов и перспектив", - сказал С.Собянин

По мнению врио градоначальника, в результате расширения Москвы территория города с учетом огромного населения стала более сбалансированной.

"Одной из причин нашей просьбы присоединить эти территории стало то, что мы видели, какими безудержными темпами застраивались ближайшие к Москве районы, причем без всякой социальной и транспортной инфраструктуры", - подчеркнул С.Собянин.

"Если бы эта территория не вошла в состав Москвы, она бы захлопнулась, и здесь было бы то, что есть на ряде территорий вокруг Москвы. От этого бы не выиграли ни жители Подмосковья, ни жители Москвы", - подчеркнул он.

По словам С.Собянина, на новых территориях есть возможность строительства серьезных объемов жилья. Кроме того, врио мэра пообещал, что городские власти сохранят зеленый пояс на юго-западе столицы и обустроят новые природные территории. С.Собянин уточнил, что речь идет о 45 парковых зонах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1601
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003