Реконструкция столичного стадиона "Динамо" серьезно подешевела

Среда, 26 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Первоначальная стоимость проекта строительства "ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо" за два года значительно уменьшилась, сообщил "Интерфаксу" во вторник президент VINCI Construction Grands Projets Ален Бонно.

"Я много слышал о российских проблемах со сроками строительства стадионов, которые бесконечно срываются, с бюджетом, который не прекращает расти. Наш контракт по стадиону "ВТБ Арена" действует, по сути, уже два года, и проект за это время очень сильно изменился, какие-то вещи мы убрали, какие-то упростили. И могу вам сказать, что первоначальная цена, о которой шла речь, уменьшилась очень сильно" - сказал А.Бонно.

В официальном пресс-релизе "ВТБ Арена Парк" сообщается, что стоимость строительства футбольного стадиона на 26 тыс. 321 посадочное место составит 9 млрд руб., в то время как вся спортивная часть проекта обойдется инвестору в 26 млрд руб.

По словам А.Бонно, за два года его компания проделала огромную работу.

"Мы договорились с российской стороной по этому проекту в сентябре 2011 года. Тогда мы отправили сюда группу специалистов, которые уже два года работают с "УК Динамо" по улучшению проекта и по его реализации. Так что к настоящему времени была уже проделана огромная работа", - заявил А.Бонно.

Говоря о необходимости сохранения одной из трибун старого стадиона, А.Бонно отметил, что такое встречается часто, и им приходилось выполнять подобные требования при строительстве арены в Марселе.

"Вообще, проекты, в которых часть строения должна быть сохранена, встречаются очень часто. В свое время на стадионе в Марселе нам нужно было сохранить фронтон. Так что подобный опыт у нас есть. Другое дело, мы опасались, что нам придется сохранить стены полностью, что сделало бы работы внутри арены намного сложнее. Сохранение фронтальной части мне кажется идеальным решением вопроса. Это позволит и сохранить прошлое, и вписать его в будущее", - сообщил А.Бонно.

Инвестор проекта "ВТБ Арена Парк" "УК Динамо" и VINCI Construction Grands Projets подписали во вторник контракт на выполнение работ по реконструкции объекта "ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо".

Французская VINCI Construction Grands Projets выступит в качестве генерального подрядчика по строительной части проекта совместно с американским архитектурный бюро Manica Architecture, а также архитектурным бюро SPEECH Чобан&Кузнецов - генеральным проектировщиком проекта.

Сроки окупаемости всего проекта "ВТБ Арена Парк" должны составить примерно десять лет, сообщил А.Перегудов.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1514
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003