В начале июля на Рублевском шоссе вводится в эксплуатацию новая эстакада

Четверг, 20 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завершается строительство эстакады на пересечении Рублевского шоссе с Осенним бульваром, улицами Академика Павлова и Маршала Тимошенко, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Транспортная развязка возведена в рамках реконструкции магистрали Балаклавский проспект–Рублевское шоссе от МКАД до Варшавского шоссе. Общая протяженность эстакады составляет 636,3 м, ширина проезжей части – 33,65 м.

Движение будет организовано по четырем полосам в каждую сторону. На эстакаду организован съезд и выезд с Ярцевской улицы. Вдоль Рублевского шоссе и его дублера выполнены локальные уширения проезжей части, сооружены заездные карманы на остановках общественного транспорта и велодорожки, реконструированы тротуары. Для удобства пешеходов в подэстакадном пространстве установлено два светофорных объекта.

Открытие движения, запланированное на начало июля, позволит значительно улучшить движение на данном участке Рублевского шоссе, считают в ведомстве.

Кроме того, в рамках реконструкции магистрали Балаклавский проспект–Рублевское шоссе в начале июля намечено ввести в строй два подземных пешеходных перехода: у дома №92, корп. 2 и у дома №108 по улице Лобачевского.

Напомним, на магистрали Рублевское шоссе–Балаклавский проспект в общей сложности предусмотрена реконструкция улиц и боковых проездов протяженностью 18,87 км. В настоящее время ведется строительство еще одной эстакады – на пересечении улицы Лобачевского с Мичуринским проспектом. Запланирована также реконструкция существующей развязки на пересечении улиц Ярцевская и Крылатские холмы (со стороны Ярцевской ул.). В ходе реконструкции построят восемь пешеходных переходов (семь подземных и один надземный), оборудуют 72 заездных кармана и более 800 парковочных мест.

Завершить модернизацию магистрали в полном объеме намечено до конца 2013 г.

В дальнейшем магистраль планируется сделать частью Южной рокады (с продлением Балаклавского проспекта до Каширского шоссе), что обеспечит транспортную связь западных и южных районов города.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2070
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003