Фонд РЖС продал земельный участок в центре Петербурга с превышением цены в 1,5 раза

Вторник, 18 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства реализовал с торгов земельный участок площадью 3,8 тыс. кв. м в центре Петербурга (2-ая Советская ул., 4а, лит. Б, В и И), с расположенными на нем строениями, сообщает пресс-служба фонда.

Победителем аукциона стало петербургское ЗАО «Северный город» (входит в холдинг RBI). В результате торгов начальная цена возросла более чем в 1,5 раза – со 101 млн до 161 млн рублей.

"Это еще раз доказывает, что участки в центре Петербурга пользуются высоким спросом среди девелоперов, несмотря на существующие обременения. Отличное месторасположение нивелирует большинство рисков, связанных с девелопментом таких территорий", -прокомментировала директор департамента консалтинга и оценки недвижимости КГ «ЛАИР», проводившей оценку объекта к торгам, Светлана Чевдарь.

Реализованный РЖС участок ограничен Греческим и Суворовским проспектами, 2-ой и 3-й Советскими улицами, примыкает к скверу, выходящему к детской городской больнице им. К. А. Раухфуса (объект культурного наследия). Рядом расположен Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья Минздрава РФ. В непосредственной близости – жилая застройка и объекты административно-делового назначения (в частности, бизнес-центр «Сенатор», гостиница «Октябрьская», БКЗ «Октябрьский» и др.). Неподалеку находится Московский вокзал.

Полуразрушенные здания, занимающие сейчас участок, ранее использовались как больничные корпуса Северо-западного научного центра гигиены и общественного здоровья (лабораторный корпус, морг и проходная). Их можно снести.

"Наиболее целесообразным на данном участке будет строительство гостиницы класса 4 звезды на 150 номеров площадью порядка 7 тыс. кв. м. Инвестиции в возведение такого объекта могут составить около 800 млн рублей", – добавила эксперт.

По ее словам, новому собственнику необходимо будет учитывать высотные ограничения по застройке участка, поскольку он расположен в границах зоны ЗРЗ1 и объединенной охранной зоне центральных районов Петербурга.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1394
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003