Девелопер Arricano привлек для развития украинских активов кредит российского банка на $25 млн

Вторник, 18 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Arricano Real Estate PLC, управляющая компания Arricano Group (владеет торговыми центрами на Украине), привлекла кредитную линию на $25 млн на срок более пяти лет, сообщается в пресс-релизе компании.

Привлеченные средства будут направлены на развитие новых проектов торговой недвижимости на Украине, внедрение инновационных дизайнерских и инженерных решений с применением энергоэффективных строительных технологий.

Соглашение о кредите подписано с российским банком, входящим в число 20 крупнейших кредитных учреждений России. В компании не раскрывают название банка и размер процентной ставки по кредиту, отмечая, что "ставка кредита пребывает в рамках лимита, установленного Нацбанком Украины (НБУ)".

Согласно данным НБУ, для фиксированной ставки по кредитам на срок более трех лет устанавливается ставка не более 11% годовых в долларах США, для плавающей ставки - ставка LIBOR для трехмесячных депозитов в долларах США плюс 750 базисных пунктов.

"Сделка осуществлена украинским заемщиком без украинского банка-посредника, напрямую - без привлечения зарубежных материнских структур. Тем не менее, итог оправдывает усилия - эффективная кредитная ставка была достигнута на уровне ниже ставок, предлагаемых украинскими банками, что является для нас ключевым фактором", - приводятся в сообщении слова генерального директора Arricano Real Estate Эмиля Будиловского.

Arricano является одним из ведущих девелоперов на рынке торговой недвижимости Украины. Компания осуществляет полный цикл работ по проектировке, возведению, маркетингу и эксплуатации торгово-развлекательных объектов.

Согласно материалам на сайте компании, Arricano Group принадлежит люксембургской компании Retail Real Estate S.A. и украинской компании Dragon Ukrainian Properties and Development Plc. (DUPD), которая была основана и управляется крупнейшим украинским инвестиционным банком Dragon Capital.

Портфель Arricano Group представлен 100%-ной долей в четырех ТРЦ: "РайON" (Киев), "Солнечная Галерея" (Кривой Рог), City Mall (Запорожье) и "Южная галерея" (Симферополь), а также долей в ТРЦ Sky Mall. На различных стадиях реализации еще три девелоперских проекта в Киеве и Одессе.

Компания Retail Real Estate (ранее Expert Capital SA), акционером которой является эстонский частный инвестор Хиллар Тедером (Hillar Teder), учредитель и собственник 65% Arricano Trading Ltd, весной 2011 года вложила в ее уставный капитал $60 млн с целью увеличения доли Arricano в киевском ТРЦ Sky Mall до 100%. В результате доля фонда инвестиций в украинскую недвижимость Dragon Ukrainian Properties and Development Plc (DUPD, о.Мэн) в Arricano сократилась до 16,7% с 35%.

Компания Arricano Real Estate PLC ранее сообщала о планах осуществить в 2013 году IPO, предположительно на Лондонской фондовой бирже (LSE). В группе пока не оглашают детали планируемого размещения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1590
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003