Прокуратура Белгородской области выявила нарушения при переселении граждан из ветхого жилья

Среда, 5 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ - Следственные органы Ракитянского района Белгородской области возбудили уголовное дело по итогам прокурорской проверки законности использования средств, выделенных на переселение граждан из ветхого жилья, сообщает прокуратура региона.

В ходе проверки установлено, что по программе переселения из ветхого жилья, утвержденной администрацией Ракитянского района, более 30 местных жителей должны были переселиться из аварийных домов в благоустроенные квартиры. В числе переселенцев оказались жители одного из домов в поселке Пролетарском.

Прокуратура выявила факт фальсификации правоустанавливающих документов. В частности, в акте обследования жилого дома было указано, что он состоит из 6 квартир, занимаемых 16 гражданами. Именно такое количество жилых помещений и проживающих в них людей было заявлено чиновниками райадминистрации к расселению.

Вместе с тем, при обследовании дома выяснилось, что он состоит из 5 квартир. В шестой квартире была зарегистрирована женщина, на самом деле проживающая в областном центре.

На основании поддельных документов жительница несуществующей квартиры была включена в адресную программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда, и ей предоставлена в собственность новая квартира.

Прокурор района направил в следственные органы материалы проверки, по результатам рассмотрения которых было возбуждено уголовное дело по статье "Служебный подлог".

"По делу производится расследование, в ходе которого будет дана оценка действиям должностных лиц, по вине которых федеральному бюджету причинен ущерб на сумму более 600 тыс. рублей", - говорится в сообщении прокуратуры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1903
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003