На восстановление ЖКХ нужно свыше 9 трлн руб., - Путин

Пятница, 31 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Для восстановления изношенных фондов жилищно-коммунального хозяйства России нужно более 9 трлн рублей, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета в пятницу.

"О степени изношенности фондов (ЖКХ - ИФ) уже было сказано. Только на их первичное восстановление, по оценке экспертов, сегодня требуется свыше 9 трлн рублей", - отметил президент.

По его словам, "если не изменить ситуацию, эта цифра будет расти".

"Вкладывать туда только бюджетные средства, неэффективно и недостаточно. Объемы же частных инвестиций сейчас минимальные - 8% от годового оборота предприятий коммунального комплекса", - сказал В.Путин.

Как подчеркнул глава государства, "главнейшая задача - это модернизация отрасли, от ее результатов напрямую зависит качество услуг в ЖКХ".

При этом глава государства отметил, что улучшения в сфере жилищно-коммунального хозяйства в России идут слишком медленно.

"Разговоров и решений (по сфере ЖКХ - ИФ), как мы знаем, много, реализуются и пилотные проекты, и в целом удачно. Есть и позитивные, безусловно, тенденции, в частности, в более чем 40 субъектах РФ тарифы не превышают 7%, а в некоторых случаях они и ниже", - сказал В.Путин на заседании Госсовета в пятницу.

"Все-таки я хочу сказать: кардинальных, вот именно кардинальных изменений (в сфере ЖКХ) пока не наступило", - подчеркнул глава государства.

"Острота проблемы остается большой. Людей очень часто не устраивает низкое качество этих услуг, недобросовестное управление и постоянный рост тарифов. Все эти претензии они, безусловно, направляют к властям", - сказал В.Путин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1981
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003