Памятник Высоцкому и Соловецкий камень отремонтируют до конца года

Четверг, 30 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ - ГКУ "Мосреставрация" проводит открытый аукцион в электронной форме на право заключения контракта на ремонт 16 произведений современной монументальной скульптуры, не являющихся объектами культурного наследия.

Условия тендера опубликованы на официальном портале госзакупок. Начальная (максимальная) цена контракта - около 4 млн руб.

По условиям технического задания, победитель аукциона обязан привести в порядок следующие произведения монументальной скульптуры: "памятник-валун с острова Соловки", установленный в 1990 году на Лубянской площади; памятник Владимиру Высоцкому на площади Петровские ворота (1995); бюст Авраама Линкольна у Библиотеки иностранной литературы; памятный камень-куб на месте первой баррикады в Москве; бюст Андрея Рублева на Андроньевской площади; памятник Шоте Руставели на Большой Грузинской улице; бюст Михаила Фрунзе на Большой Пироговской улице; бюст Владимира Маяковского в Лубянском проезде; бюст Александра Пушкина на Спартаковской улице; памятник рабочему-дружиннику у станции метро "Краснопресненская"; памятник - танк Т-34 на улице Свободы и другие.

ТЗ уточняет, в частности, что Соловецкий камень, установленный в Москве в 1990 году, имеет грязе-пылевые загрязнения, выветривание, деструкцию шовного заполнения и загрязнения лакокрасочными материалами.

На памятнике "Танк-34", установленном на улице Свободы, выявлены следы коррозии, сквозные отверстия и деструкция красочного слоя.

По оценкам экспертов, бронзовая скульптура В.Высоцкого имеет недоброкачественные окислы, деструкцию шовного заполнения, а на плите выявлена коррозия. Кроме того, памятник имеет отклонения по вертикальной оси, трещины и сколы на гранитных блоках.

Различные дефекты выявлены и на других объектах монументальной скульптуры, не являющихся объектами культурного наследия.

По условиям госконтракта, победитель аукциона, который будет выбран на конкурсной основе из числа субъектов малого предпринимательства, обязан провести ремонтные работы в течение максимум 170 календарных дней с момента подписания договора.

Победитель аукциона, как уточняет портал госзакупок, станет известен 3 июня.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1508
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003