Завершена проходка тоннеля метро от "Юго-Западной" до "Тропарево"

Среда, 29 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завершена проходка первого тоннеля метро от станции "Юго-Западная" до станции "Тропарево", заявил заместитель генерального директора ОАО "Мосметрострой" Николай Брачков

"Старт щита был 1 ноября 2012 года, он успешно прошел 1363 метра и вышел 28 мая в тех габаритах, которые были определены", - сказал Н.Брачков журналистам во вторник вечером.

По его словам, строительство станции "Тропарево" ведется круглосуточно и без выходных дней.

"Были сложности выбора расположения станции, сейчас станция расположена в особо охраняемом природном комплексе. Ранее ее строительство предполагалось у жилых домов, расположенных вдоль Ленинского проспекта, и это было бы большое неудобство для жителей при строительстве. Поэтому было найдено проектное решение расположения станции именно в этой зоне, которое позволит эксплуатировать станцию более комфортно", - сказал Н.Брачков.

Если бы станция строилась на противоположной стороне Ленинского проспекта, то расстояние от линии строительства метро до жилых домов составляло бы 30-40 метров, что исключило бы возможность вести работы в круглосуточном режиме, пояснил заместитель генерального директора "Мосметростроя".

Он отметил, что старт проходки второго тоннеля между "Юго-Западной" и "Тропарево" намечен на 1 августа 2013 года.

Ранее заммэра столицы Марат Хуснуллин заявил, что запуск станции "Тропарево" в эксплуатацию намечен на конец июня 2014 года.

"Мы "Юго-Западную" продлеваем до "Тропарево", дальше мы ее планируем до "Румянцево" и "Саларьево". "Тропарево" мы запустим отдельно уже в конце июня следующего года, а всю линию, с учетом окончания - это декабрь 2014 года", - сказал М.Хуснулин.

По его словам, продление Сокольнической линии решит задачи загрузки существующих конечных станций, и обеспечит дополнительную пешеходную доступность метро еще целым микрорайонам в радиусе полутора километров.

М.Хуснуллин отметил, что в 2013 году строительство метро может побить рекорд по протяженности за всё время существования подземки.

"В целом мы вышли на самые высокие темпы, которые были достигнуты за всю историю метростроения. В лучшие годы когда Москва строила метро всей страной, сдали 13 км за год. В этом году мы планируем выйти на 14 километров", - сказал заммэра столицы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1528
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003