В историческом центре Нижнего Новгорода планируется возвести почти 80 тыс кв м нового жилья

Вторник, 28 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ - Проект развития территории исторической части Нижнего Новгорода предусматривает строительство 79,4 тыс. кв. метров нового жилья с ограничением этажности в шесть этажей, сообщает пресс-служба администрации города.

Новый жилой массив в границах улицы Ильинская, переулка Плотничный, улиц Добролюбова, архитектора Харитонова и Малая Покровская предусматривает обеспечение необходимой инженерной инфраструктурой, а также социальными объектами.

"Все исторические памятники и объекты городской инфраструктуры, расположенные в границах обозначенных улиц, будут сохранены. Внешний облик зданий планируется выполнить в характерной для этого места исторической стилистике", - отмечается в сообщении.

В рамках благоустройства Почаинского оврага планируется размещение крытой парковки.

Пресс-служба городской администрации отмечает, что застройку будет вести ООО "Международная строительная компания", с которым был заключен контракт в феврале 2009 года.

Помимо жилых домов со встроенными помещениями общественного назначения компания планирует построить многоуровневые подземные и надземные автостоянки, детский сад на 147 мест, а также провести реконструкцию школы N113 с увеличением ее вместимости до 600 мест.

Сроки реализации проекта рассчитаны до 2017 года.

Ранее сообщалось, что ООО "Международная строительная компания" (Москва) планирует вложить 7,8 млрд рублей в комплексную застройку центральной части Нижнего Новгорода.

В рамках проекта в историческом центре города в границах улицы Ильинская, переулка Плотничный и будущей улицы Архитектора Харитонова на участке 18 га будет построено 107 тыс. метров жилой и 35 тыс. метров коммерческой недвижимости.

Генеральным подрядчиком станет одна из крупнейших строительных компаний Европы Strabag (Австрия), которая на текущий момент принимает участие в проектировании комплекса.

Проект предполагает строительство детского сада и спортивно-оздоровительного школьного комплекса, проведение реконструкции школы, создание парковой зоны и дублера главной пешеходной улицы города - Большой Покровской. Дублер - улицу Архитектора Харитонова - планируется построить от улицы Малая Покровская до Лыковой дамбы.

"Международная строительная компания" создана в 2008 году для реализации строительного проекта в Нижнем Новгороде. Учредителями 50/50% являются кипрская компания A&V Global Development Ltd., работающая в сфере инвестиций, и гражданин РФ Владимир Ковальков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1573
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003