В Ростове-на-Дону построят новые стадионы и спортплощадки

Вторник, 28 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ - В Ростове-на-Дону планируется существенно расширить сеть объектов спортивной инфраструктуры в связи с увеличением количества людей, регулярно занимающихся спортом.

"В нынешнем году управлению по физической культуре и спорту было выделено порядка 160 млн рублей из бюджета города, что в два раза больше, чем в 2012 году", - сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Помимо городских властей участие в реализации спортивной программы должны принимать и частные лица. В связи с этим мэр города Михаил Чернышев дал поручение наладить более тесное сотрудничество с представителями бизнес-структур и руководителями предприятий.

"По ряду показателей Ростов-на-Дону занимает ведущие позиции среди городов России. Однако показатель обеспеченности плоскостными спортивными сооружениями значительно ниже, чем в целом по стране. Для того чтобы исправить ситуацию, необходимо ввести в эксплуатацию 300 тыс. кв. метров новых плоскостных сооружений", - говорится в сообщении.

М.Чернышев дал распоряжение максимально ускорить этот процесс.

"Отставание по количеству плоскостных сооружений по общероссийским нормам недопустимо. Если у нас увеличивается количество людей, занимающихся спортом, то, следовательно, должно увеличиваться и число спортивных сооружений. Иначе мы однажды придем к тому, что людям попросту не будет хватать места для занятий спортом", - приводятся в сообщении слова М.Чернышева.

Еще одно направление развития - сооружение спортивных площадок на территориях промышленных предприятий. По словам М.Чернышева, такие примеры уже имеются. Подобные объекты необязательно должны быть большими по площади. Достаточно, чтобы они обеспечивали работникам необходимые условия для тренировок и отвечали предъявляемым требованиям.

Также глава города дал поручение не допускать нецелевого использования территорий, отведенных под спортивные объекты. Некоторые ростовчане, например, "приспосабливают" спортплощадки под парковки своих автомобилей.

"Интерес горожан к занятиям спортом повышают с помощью массовых мероприятий по месту жительства. В этом году планируется увеличить их количество до 2,5 тыс. и привлечь к участию не менее 38 тыс. человек", - отмечается в сообщении.

В течение 2012 года введены в эксплуатацию стадион "Арсенал" в Советском районе и спортивные площадки в нескольких районах города, а также продолжалась реконструкция стадиона "Труд". Кроме того, велось проектирование центра спортивной подготовки по плаванию на бульваре Комарова водноспортивного комплекса в Первомайском районе. Была завершена работа над подготовкой проектно-сметной документации на строительство спортивно-зрелищного комплекса на 8 тыс. мест и ледового катка в Ворошиловском районе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1561
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003