В ситуации вокруг помещения театра "Лицедеи" разбираются правоохранительные органы

Четверг, 23 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правоохранительные органы Петербурга проводят проверки в связи с ситуацией вокруг помещения театра "Лицедеи", сообщила "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь вице-губернатора Василия Кичеджи Юлия Стрижак.

По ее словам, в настоящее время проверки в театре проводят сотрудники ФСБ и МВД.

Кроме того, в ситуации разбирается и прокуратура, которая может в случае выявления нарушений передать материалы следствию.

Как сообщалось, ранее руководство театра попросило вице-губернатор Петербурга В.Кичеджи помочь коллективу, которой может лишиться сценической площадки на Петроградской стороне.

Однако директор управляющей компании "Толстой сквер" Сергей Вдонин заявил, что планов по продаже одноименного комплекса, в котором располагается театр "Лицедеи", не существует. Он подчеркнул, что имеет место конфликт между арендатором и арендодателем. "В настоящее время нет договора аренды, вообще ничего нет. Мы за свой счет платим коммуналку, уборку", - сказал С.Вдонин.

По мнению вице-губернатора Петербурга В.Кичеджи, театр "Лицедеи" будет сохранен, а конфликтная ситуация разрешится. "Ситуация пока стабильная. Тот всплеск, который имел место, он не помешал ни той, ни другой стороне в поиске компромисса (...) У меня нет сомнений, что театр будет сохранен. Но, безусловно, предприниматели должны понимать, что "Лицедеи" для Петербурга не киоск, а сакральная территория", - заявил В.Кичеджи журналистам.

В 2002 году театр "Лицедеи" получил от города на безвозмездной основе участок под строительство здания театра за счет собственных и привлеченных средств. Для увеличения инвестиционной привлекательности проекта город освободил частного инвестора компанию ЗАО "СевЗапНефть" от платежей на развитие городской инфраструктуры.

В 2008 году инвестор построил здание площадью 26 тыс. кв. м - торгово-офисный комплекс, в котором театру предназначалось 1,4 тыс. кв. м. Но эти площади в собственность театру "Лицедеи" переданы не были. По словам директора театра Виктора Соловьева, в последнее время ситуация накалилась: инвестор принял решение продать здание другому собственнику, который не проинформирован о наличии обременения в виде культурного объекта. Театру предлагают покинуть здание.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1526
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003